Новости

«Зеленый город»: участников экопроекта наградили за активную работу

22/08/2018

Создатель проекта "Зеленый город", депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим ДемченковУчастников проекта «Зеленый город», создателем которого является депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков, поблагодарили за помощь в улучшении экологической ситуации в городе. Благодарственное письмо передала организация, помогающая проводить утилизацию использованных батареек в минувший вторник, 21 августа.
«Очень приятно, что наша совместная волонтерская деятельность по сбору батареек не остается без внимания. Однако мы стараемся не ради наград, а ради улучшения экологии нашего города. Хочу поблагодарить всех участников проекта «Зеленый город» за то, что в течение уже нескольких лет вы помогаете делать окружающую среду чище. Ведь только благодаря вашим усилиям мы вышли на достаточно серьезные объемы сдачи вторсырья. Надеюсь, что в следующем году, что наши ряды пополняться и нам удастся достичь новых высот», — рассказал корреспонденту нашей газеты депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.
Депутат также пообещал отметить самых активных участников акции.
Напомним, что экологический проект «Зеленый город» был создан в 2015 году. Акция по сбору батареек входит лишь в ряд комплексных мер, направленных на улучшение экологии, таких как: сдача макулатуры, раздельный сбор мусора и другие мероприятия.
Отметим также, что в прошедшем году, активное участие в экологическом проекте приняли жители и других районов Южного административного округа: Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Царицыно. Причем помощь в сборе оказывают не только взрослые, но и юные жители муниципальных округов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора