Новости

Болельщики сборной Мексики помогли выиграть фотографам в конкурсе «Планета Москва»

22/08/2018

В ходе голосования на проекте «Активный гражданин» жители столицы выбрали лучшие работы в номинации «Москва и москвичи. Комфортный город» фотоконкурса «Планета Москва».

Фотографии всегда несли в себе память: будь то одного человека, семьи или целого поколения. Именно благодаря снимкам мы можем представить, как выглядела столица в далеком прошлом, выразить любовь к городу и сохранить все изменения и знаковые события для наших потомков.
18 августа в парке «Зарядье» прошла торжественная церемония награждения победителей фотоконкурса «Планета Москва». Призы и дипломы лауреатам вручали председатель комитета государственных услуг города Москвы Шинкарук Елена Вячеславовна и заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы, руководитель контрактной службы Дегтярев Сергей Гавриилович. Победителей в номинации «Москва и москвичи. Комфортный город» определяли участники проекта «Активный гражданин».
За две недели за лучшие из 45 фотографий в номинации проголосовали 145 307 активных граждан. Участники могли выбрать несколько понравившихся работ и отдать им свой голос. Набрали больше всего баллов и стали победителями следующие снимки:
1 место: «Болельщики сборной Мексики на Никольской улице», автор Александр Рюмин — 28 020 голосов;
2 место: «Новый год в Москве», автор Олег Шаломанов — 23 929 голосов;
3 место: «День Победы», автор Александр Ведерников — 20 395 голосов;
4 место: «Фейерверк мира», автор Яна Вечканова — 17 151 голос;
5 место: «Зима ли?», автор Варвара Леднева — 15 941 голосов.
Открытый конкурс городской фотографии «Планета Москва» проводится уже в шестой раз. Целью конкурса является привлечение внимания к градостроительной деятельности столицы, к историко-культурным объектам, а также участие в создании комфортного города и отражение этого процесса в художественной фотографии.

Выбор редактора