Новости

«Яблочный фреш», День государственного флага, «Лирика моей души»: три праздника отметят юные читатели

22/08/2018

apples-1004886_960_720

Новую главу «Садовых историй» откроют юные посетители библиотеки № 155 в среду, 22 августа. В этот день одновременно пройдут сразу три знаковых для читальни события: познавательный час «Яблочный фреш», интеллектуальная беседа «День государственного флага» и концерт «Лирика души моей».

Но все по порядку. Сначала юным садоводам-любителям расскажут о религиозном празднике – Яблочном Спасе — обычаях, обрядах, преданиях и суевериях.

— Первое упоминание о яблоке мы встречаем в Библии, — отметила в разговоре с редактором газеты района Орехово-Борисово Южное заведующая читальней Галина Панова, — Именно оттуда пришла традиция отмечать один из народных праздников. Самых любознательных гостей ждет «яблочная» викторина с подарками.

Пройдет беседа в 14:30.

day-of-the-city-3418037_960_720

Затем детей посвятят в тайны создания Дня государственного флага. Юным патриотам расскажут, что знаменует главный символ нашей страны, что означают эти три цвета и кто является его автором.

Отметят праздник в 16:00.

Солист студии "Импровизация"

Завершит марафон праздничный концерт «Лирика души моей» от творческой студии «Импровизация». Солисты группы исполнят знаменитые романсы, песни эпохи Ренессанса, а также собственные сочинения.

— Программа концерта объединена тематикой «лирического высказывания», и смысл содержания исполняемых произведений сосредоточен на выражении душевных переживаний человека, выраженный в звуках музыки, — рассказала Галина Михайловна.

Начнется музыкальный час в 18:00.

 

Фото солиста группы «Импровизация»: культурный центр «Авангард»

Метки: , ,

Выбор редактора