Новости

«Круг света» озарит музей-заповедник

20/08/2018

Инсталляция на фасаде Большого Екатерининского дворцаМузей-заповедник «Царицыно» станет площадкой VIII международного фестиваля «Круг света». Увидеть световые инсталляции посетители парка смогут с 21 по 25 сентября. На этот раз главной темой праздника станет слияние природы и технологий.
Фасад Большого Екатерининского дворца станет полотном для художников «виртуальной реальности», они покажут на нем яркие и красочные представления. Один из таких спектаклей расскажет историю птицы, которая парит над Землей в поисках лучшего на свете места. На протяжении всего шоу птица «пролетит» над всеми красивейшим местами нашей планеты и даже побывает в Вестминстерском аббатстве, Тадж-Махале, Императорском дворце Гугун и других знаковых местах.
Однако это еще не все сюрпризы, которые ожидают гостей фестиваля. На фасаде Большого дворца пройдет аудиовизуальный спектакль, который и станет воплощением главной темы праздника.
Помимо красочных шоу, на главной открытой площадке парка пройдут выступления знаменитых артистов, например, Дмитрия Маликова. Каждый номер будет сопровождаться инсталляциями.

схема круг света

Прогуливаясь по парку, можно встретить еще много интересного, что подготовили организаторы «Круга света»: например, инсталляции-порталы. Это необычные подсвеченные конструкции, которые представляют собой четыре стихии – воду, огонь, землю и воздух. Однако понять, что конкретно они изображают можно с помощью специального мобильного приложения.

Фото: музей-заповедник «Царицыно» и музей-заповедник «Коломенское»

 

Метки:

Выбор редактора