Новости

Культпоход: ореховцы отметят День рождения Чебурашки и проведут «Вечера в хорошей компании»

16/08/2018

Праздник в районеХорошая компания, праздник, спортивные активности и просто теплая августовская неделя – все это ждет южных ореховцев. Как провести ближайшие выходные весело и незабываемо, рассказываем в нашей еженедельной рубрике «Афиша».

А вот в пятницу, 20 августа, в стране отмечается один из самых милых и добрых праздников – День рождения Чебурашки. Немного заранее его отпразднуют в библиотеке № 155.
— Обязательно покажем весь книжный фонд писателя Эдуарда Успенского, все иллюстрации и картинки разных изданий, ведь у каждого художника свое представление об этом мультяшном герое, — рассказала редактору газеты района Орехово-Борисово Южное заведующая читальней Галина Панова, — Вспомним известные цитаты, прочитаем отрывки из произведений, посмотрим кадры из мультфильмов, отгадаем видео-кроссворд и изготовим именинника из бросового подручного материала.
Где: библиотека № 155
Когда: 17 августа
Во сколько: 14:30

Сразу после дня рождения бежим вместе с бабушками и дедушками на «Вечера в хорошей компании». Специалисты Территориальный центров социальных услуг специально для представителей серебряного возраста подготовили спортивно-развлекательную программу.
Где: парк «Братеевская пойма»
Когда: 17 августа
Во сколько: 16:00

Из «Братеевской поймы» скандинавской ходьбой перемещаемся в центр досуга и спорта «Южный». Сотрудники учреждения проведут на открытой площадке «Игры нашего двора». Почему бы не попробовать себя в волейболе или перетягивании каната?
Где: Гурьевский проезд, дом 17, корпус 2
Когда: 17 августа
Во сколько: 17:00

Завершает наш дайджест событий фестиваль «Дачное Царицыно». Спектакли для детей, мастер-классы для взрослых и нежная классическая музыка.
Где: музей-заповедник «Царицыно»
Когда: до 19 августа

Метки: , ,

Выбор редактора