Новости

«Большие спортивные игры» состоялись в районе Орехово-Борисово Южное

13/08/2018

Большие спортивные игрыЮные жители Южного административного округа приняли участие в «Больших спортивных играх». Мероприятие состоялось в минувшую пятницу, 10 августа на одной из спортивных площадок района Орехово-Борисово Южное. Организатором спортивного состязания выступил Центр досуга и спорта «Южный».
Участие в празднике спорта приняли постоянные посетители учреждения, ребята из Центра поддержки семьи и детства «Планета семьи», а также юные жители района Орехово-Борисово Южное.
Организаторы мероприятия подготовили для ребят множество спортивных конкурсов. Подробнее об этом корреспонденту нашей газеты рассказала методист центра досуга и спорта «Южный» Александра Евстигнеева.
«В летний период, несмотря на каникулы, в Москве и, в частности в нашем районе, остается много детей. Я и мои коллеги считаем, что для ребят на много полезнее будут игры на свежем воздухе, нежели проводить время за компьютером, а еще хуже — в «плохой компании». Поэтому мы стараемся регулярно организовывать подобные мероприятия, можно сказать еженедельно. «Большие спортивные игры» у нас проводятся уже не первый год. В этот раз, спортивный марафон мы решили приурочить к празднованию Дня физкультурника. Среди сегодняшних участников были не только хорошо знакомые нам ребята, но и совсем новые лица. Очень приятно, что к нам приходит все больше людей. Я очень надеюсь, что всем детишкам наш спортивный праздник понравился. Мы с нетерпением будем ждать всех снова», — отметила методист центра досуга и спорта «Южный» Александра Евстигнеева.
«Большие спортивные игры» действительно получилось очень насыщенными. Юные участники разделились на две команды: «Орлы» и «Тигры». Ребятам предстояло пройти многоэтапную эстафету.
Первые состязания можно было назвать разминкой, но зато каждый следующий уровень становился все сложнее, ведь препятствия приходилось преодолевать совместно с другими членами своей команды.
На протяжении двух часов «орлята» и «тигрята» вели напряженную борьбу. Участники проявили не только свои физические способности, но творческие. В одном из конкурсов, ребятам предстояло создать рисунок животного.
На протяжении всей игры совсем юные жители района Орехово-Борисово Южное поддерживали своих друзей кричалками и аплодисментами.
Завершилось спортивное мероприятие торжественной церемонией награждения. Всем ребятам вручили заслуженные медали, а после сделали совместную фотографию.
Напомним, что Центр досуга и спорта «Южный» регулярно устраивает различные мероприятия для детей и взрослых. Ознакомиться с режимом работы учреждения и расписанием можно на официальном сайте.

Метки: ,

Выбор редактора