Новости

«Мой район»: Сергей Собянин призвал жителей помочь создать программу по благоустройству районов

03/08/2018

Район Орехово-Борисово ЮжноеПрограмму «Мой район» запустили в столице. Об этом кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин написал в своем личном блоге в четверг, 2 августа.

В этот же день на официальном сайте Собянин.ру начал работать новый ресурс, который помогает жителям столицы узнавать о том, что уже сделано, что только планируется совершить, а также оставлять «наказы» по улучшению жизни своей территории.

Вкладка на сайте так и называется — «Мой район». На интерактивной карте Москвы пользователь может найти свой район и посмотреть, что здесь уже реализовано, какие из этих достижений попадают в «Топ-3» и что сделают в ближайшем будущем. Например, жители соседнего района гордятся новым Торговым центром, ЗАГСом и «Моими документами» и с нетерпением ждут окончания благоустройства на части Орехового бульвара, новую зону отдыха и физкультурно-оздоровительный центр.

Функция ресурса «Отправить наказ» является, пожалуй, основной. Она позволяет пользователям оставлять свои пожелания по улучшению жизни в своем районе. Кроме того, можно проголосовать за уже оставленные «наказы».

Ресурс постоянно обновляется: каждый день здесь появляются новые районы, новые возможности. Как отметил Сергей Собянин на встрече с жителями Южного округа, программа «Мой район» создана для того, чтобы все районы Москвы были одинаково комфортными и приятными для жизни и при этом не теряли своей уникальности.

Уже в скором времени к программе подключится и район Орехово-Борисово Южное. Сейчас на ресурсе можно найти информацию о районах Братеево, Бирюлево Западное, Бирюлево Восточное, Даниловский, Донской, Зябликово, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Орехово-Борисово Северное и Чертаново Южное.

Метки: , ,

Выбор редактора