Новости

Работы по капитальному ремонту кровель завершились на Елецкой улице

02/08/2018

Елена Матвеенкова и Денис Беляевский Депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Елена Матвеенкова приняла участие в приемке работ по капитальному ремонту кровель жилых многоквартирных домов. Мероприятие состоялось в минувшую среду, 1 августа по адресу: ул. Елецкая, д.19, корп.2.

Участие в работе комиссии приняли также руководитель аппарата Совета депутатов Денис Беляевский, заместитель директора Государственное бюджетное учреждение «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» Андрей Левкин, а также подрядчик и начальник данного участка.

Депутат муниципального округа Елена Матвеенкова Орехово-Борисово Южное рассказала корреспонденту газеты «Орехово-Борисово Южное» о том, какое участие принимают муниципальные депутаты в мероприятиях по капитальному ремонту и с какими сложностями в ходе этого приходится сталкиваться.

«Действовать в интересах жителей – такова наша основная обязанность, как депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное. Мы всегда прислушиваемся к их интересам, стараемся учесть все пожелания, а также готовы оказать помощь в решении каких-либо вопросов. Кроме того, мы несем ответственность за то, в каких условиях проживают жители нашего района. Поэтому в наши обязанности законодательно включен такой пункт, как участие в открытии и закрытии ремонтных работ. Как представители местного самоуправления, мы обязаны знать, что происходит на том, или ином участке: что конкретно подлежит ремонту, кто выполняет указанные виды работ, в какие сроки, с помощью каких материалов и т.п.

В связи с этим, мы всегда изучаем проектную документацию, приложения и прочие документы. При необходимости, если возникают спорные ситуации, мы проводим встречи, как с жильцами дома, так и с представителями организации, выполняющей ремонтные работы. Отмечу, что в последнее время таких случаев у нас не было. По завершению работ я и мои коллеги, совместно с представителями подрядчиков, фонда капитального ремонта, районной управы, надзорных органов, а иногда и местными жителями, принимаем работы, оцениваем, хорошо ли они выполнены, все ли устраивает жильцов того или иного дома», — рассказала депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Елена Матвеенкова.

Поднявшись на кровлю, муниципальный депутат Елена Матвеенкова пообщалась с ответственным за проведение работ по данному участку, а затем осмотрела обновленное кровельное покрытие.

«Работы по данному адресу велись согласно утвержденному графику, без простоев, с использованием современных материалов. Все производственные этапы я и мои коллеги держали на строгом постоянном контроле. Дело в том, что здесь был один из самых сложных участков для проведения ремонта. Граждане жаловались на протечки. Дело в том, что в данном доме отсутствуют чердачные помещения, из-за чего страдали жители верхних этажей. Мы понимали, что предстоит очень серьезная работа. Но результат оказался очень хорошим. Новое кровельное покрытие крепкое, все швы герметичны, а это значит, что даже во время самых сильных дождей жильцам дома бояться нечего. Я очень надеюсь, обновленная кровля прослужит долго», — добавила депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Елена Матвеенкова.

В ближайшее время депутаты осмотрят еще несколько участков.

Отметим, что депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное принимают активное участие не только в открытии и приемке ремонтных работ, но и в регулярных мониторингах. Таким образом, муниципальные депутаты владеют всей необходимой информацией о том, как организуются и проводятся работы по капитальному ремонту на территории района.

IMG_4537 IMG_4530 IMG_4521 IMG_4518 IMG_4513 IMG_4510 IMG_4506 IMG_4500 IMG_4498 IMG_4492 IMG_4490

Метки: , , , ,

Выбор редактора