Новости

Газоны, бункеры и площадки: на встрече с главой управы рассказали о благоустройстве

02/08/2018

Встреча главы управы района Орехово-Борисово ЮжноеБлагоустройство района Орехово-Борисово Южное обсудили на минувшей встрече главы управы Валентины Козельской с жителями. Прошла она в среду, 1 августа.
О том, как приводят территорию района в порядок, рассказал заместитель руководителя «Жилищника» Сергей Гутник. По словам специалиста, в этом году в общей сложности планируется благоустроить 18 дворовых территорий. По некоторым адресам обустроят бункерные площадки, установят новые фонари, ограждение вокруг детских площадок, положат новую плитку, отремонтируют газон, площадки для выгула собак и спортивные площадки.
— На сегодняшний день на стадии завершения находятся работы по адресу: ул. Воронежская, д. 34, корп. 5, — отметил во время своего выступления Сергей Владимирович, — Здесь осталось только установить ограждения, диваны и урны на детской площадке.
Подробнее всего Гутник остановился на программе озеленения «Миллион деревьев».
— По предложениям жителей управа района формирует адресный перечень дворовых территорий, на которых необходима посадка деревьев, — добавил Сергей Владимирович, — Департамент природопользования направляет адресный перечень и схемы посадок на согласование в отдел подземных сооружений, а там проводится проверка предлагаемых участков. Если все окажется согласовано, то производится посадка.

Метки: ,

Выбор редактора