Новости

Это не работа: Международный день дружбы отметили юные читатели

02/08/2018

День дружбы в читальне № 155Развлекательно-познавательная программа «Дружба – это не работа» прошла в библиотеке № 155 в среду, 1 августа. Посвящена она была Международному дню дружбы, который традиционно отмечается 30 июля.
Сначала ребята знакомились с книжной выставкой из фондов читальни на тему дружбы, слушали рассказ о происхождении праздника.
— Приятно было слышать высказывания детей о дружбе, о том, кто такой друг и какими качествами он должен обладать, — рассказала редактору газеты района Орехово-Борисово Южное заведующая библиотекой № 155 Галина Панова, — Следующей частью нашего праздника стала презентация литературных произведений, в которых говорится о дружбе. Это и Гайдаровские «Тимур и его команда», «Чук и Гек», и Волковский «Волшебник изумрудного города, конечно, книги о Гарри Поттере, «Карлсон, который живет на крыше», «Винни-Пух и все-все-все» и многие другие.
Кульминацией программы стал квест «Дружная команда». Первое задание заключалось в решении головоломки, ответ к которой помогал двигаться дальше. Далее участники искали записки и расшифровывали слово «Дружба». Затем в актовом зале все с интересом посмотрели мультфильм «Крошка Енот» и поучаствовали в литературной викторине по всем произведениям, с которыми сегодня познакомились.
Однако на этом сюрпризы от библиотеки № 155 не заканчиваются. В пятницу, 3 августа, здесь пройдёт экологический час.
— Мы подготовим книжную выставку, где будут представлены книги: «Большая иллюстрированная энциклопедия животных», «Красная книга России. Чудеса природы», «101 ключевая идея: Экология», «Я познаю мир: Экология: Детская энциклопедия», «Охрана природы в рисунках», — отметила в разговоре с редактором Галина Михайловна, — После — пройдёт показ специально подготовленного видеоряда, экологическая викторина и мастер-класс по росписи на камнях.
Начнется праздник в 15:00.

Фото предоставила Галина Панова

Метки: ,

Выбор редактора