Новости

Как князь Владимир Русь крестил: час истории прошел в читальне

30/07/2018

Исторический час "Крещение Руси" прошел в библиотеке № 155Час истории «Крещение Руси» прошел в библиотеке № 155 в пятницу, 27 июля. Посвящено оно было 1030-летию с того дня, как князь Владимир ввел новое вероисповедание на славянских землях.
У входа в библиотеку гостей ждали ведущие. Они раздавали пришедшим специальные бейджи с изображением известных богатырей – таким образом участники разделились на три команды.
— Первое задание квеста состояло из поиска записок с текстом об этом судьбоносном для России событии, — рассказала редактору газеты района Орехово-Борисово Южное заведующая библиотекой № 155 Галина Панова, — Кроме того, командам предстояло заполнить недостающие слова в тексте, с учетом исторических фактов. Все коллективы были сплоченными и активными — именно это позволило выполнить все задания.
Когда работа была сделана, сотрудники читальни представили в актовом зале презентацию о Крещении Руси. Гости смогли перенестись в атмосферу того времени: они узнали интересные факты из жизни святого князя Владимира, равноапостольной княгини Ольги и других известных личностей того времени.
— Завершающим этапом мероприятия стало знакомство юных читателей с книжной выставкой из фондов Детской библиотеки, посвященных памятному дню, — добавила Галина Михайловна.

Фото предоставила Галина Панова

Метки: ,

Выбор редактора