Новости

Полное лунное затмение и МКС можно увидеть сегодня

27/07/2018

Фото Земли из космосаМеждународную космическую станцию (МКС) смогут наблюдать жители района Орехово-Борисово Южное всю следующую неделю.
Такое грандиозное событие прокомментировал кандидат физико-математических наук, старший преподаватель МИФИ Сергей Колдобский. В разговоре с редактором газеты района Орехово-Борисово Южное ученый отметил, что это будет достаточно яркое зрелище.
— На самом деле, увидеть МКС можно в любой день, надо просто знать, куда смотреть, — объяснил Сергей Александрович, — Но в этот раз это будет сделать проще, так как станция будет на несколько звездных величин ярче, чем, например, звезды, входящие в ковш Большой Медведицы и сравнима по яркости с планетами.
Созерцателю будет легко понять, что перед ним МКС, так как увидит практически самую яркую звезду на небе, довольно быстро движущуюся по небосводу. Конечно, если этому не будут мешать погодные условия и рельеф местности.
Поделитесь с нами фотографиями этого события. Прислать их можно на почту Объединенной редакции Южного округа Москвы: editionuao@gmail.com. Мы опубликуем фото в наших следующих материалах.

Метки: ,

Выбор редактора