Новости

«Листая книг его страницы…»: юбилей Короленко отметили в читальне

26/07/2018

Юбилей Владимира Короленко отметили в библиотеке № 155Юные читатели отметили день рождения Владимира Короленко. Празднование 165-летия знаменитого русского писателя, журналиста и публициста прошло в библиотеке № 155 в среду, 25 июля.
Сначала гостей мероприятия «Листая книг его страницы…» познакомили с книжным фондом читальни, где значатся книги, посвященные жизни и творчеству русского писателя.
— Посмотрев дореволюционные фотографии из Житомира, Нижнего Новгорода, Якутии, Чикаго и Полтавы, где бывал Владимир Галактионович, гости смогли перенестись в атмосферу того времени и узнали интересные факты из жизни писателя, — рассказала редактору газеты района Орехово-Борисово Южное заведующая библиотекой Галина Панова.
Следующей страницей программы стали обсуждения одних из самых известных произведений русского писателя: «Дети подземелья», «Слепой музыкант», «Чудная», «Парадокс».
— Участники программы с удовольствием читали и обсуждали эти сочинения и делились своим мнением о прочитанном, — добавила Галина Михайловна.
Завершилась программа интеллектуальной викториной «Родные просторы», где гости должны были отгадать название деревьев по листочкам и ответить на вопросы по биографии Владимира Короленко.

Справка

Украинский и русский писатель, журналист, публицист, общественный деятель Владимир Галактионович Короленко родился в Житомире 15 июля 1853. Последние дни жизни провел в Полтаве и 25 декабря 1921 скончался.

Фото предоставила Галина Панова

Метки:

Выбор редактора