Новости

Фестиваль цветов и День военно-морского флота: как провели пятницу в читальне № 155

23/07/2018

Фестиваль цветов в библиотеке № 155Фестиваль цветов прошел в школе № 979 в пятницу, 20 июля. Организаторами радужного праздника стали сотрудники читальни № 155 и руководитель творческой мастерской «Кит» Светлана Морозова.
На свежем воздухе малыши из средних и старших подготовительных групп приняли участие в мастер-классах по созданию ярких и красочных объёмных цветов.
— На фестивале царила волшебная летняя и праздничная атмосфера, — поделилась своими впечатлениями с редактором газеты района Орехово-Борисово Южное заведующая читальней № 155 Галина Панова,- Было всё: музыка, танцы, спортивные игры, интересные задания, творческая мастерская, познавательные истории и чудесное настроение.
Милые цветочные сувениры, сделанные на празднике и заряженные хорошим настроением, дети забрали домой, а некоторые свои работы оставили преподавателям: они станут украшением детского сада.

На этом сюрпризы от библиотеки не заканчиваются: в этот же день в стенах самой читальни прошла виртуальная экскурсия «Я б в подводники пошёл …», приуроченная ко Дню военно-морского флота России.
Перед основной частью праздника, мы провели с детьми ряд игр, ориентированных на сплочение командного духа и развитие логического мышления, — добавила Галина Михайловна, — Следующей страницей программы стала беседа, в которой дети узнали историю создания Российского флота, услышали о подвигах наших моряков, и увидели состояние современного Военно-Морского Флота Российской Федерации.
В заключение программы участники попробовали себя в роли моряков, обучаясь в вязании морских узлов, и каждый забрал с собой свое творение в качестве незабываемого впечатления от праздника.

Фото предоставила Галина Панова

Метки: , ,

Выбор редактора