Новости

Шахматная дружба: в читальне провели спортивное соревнование

23/07/2018

Шахматный турнир в библиотеке № 149 "На Ясеневой"Шахматный турнир среди жителей прошел в районе Орехово-Борисово Южное в пятницу, 20 июля. В этот день во всем мире отмечался Международный день шахмат.
Екатерина Лыбакина — заведующая библиотекой № 149 «На Ясеневой», где и проходило соревнование, рассказала редактору газеты района Орехово-Борисово Южное, чем запомнился прошедший турнир:
«Игра в шахматы набирает все большую популярность в мире среди людей разных профессий и интересов, ведь эта игра отлично развивает логику, умение правильно использовать знания психологии, навыки построения композиции и стратегии. Все это очень важно, нужно и интересно! Поэтому мы решили объединить наших читателей, увлекающихся игрой в шахматы, и провести объединяющее спортивно-интеллектуальное мероприятие именно в Международный День шахмат. В ходе напряженной и динамичной игры победила дружба».
За ходами игроков следил опытных тренер по шахматам и шашкам, преподаватель обществознания и правоведения Александр Лапехин.
— Шахматы – это модель жизни, это очень полезно, увлекательно и интересно, — таков девиз Александра Викторовича.

Фото предоставила Екатерина Лыбакина

Метки: ,

Выбор редактора