Новости

Глава управы Валентина Козельская встретилась с местными жителями

20/07/2018

Встреча главы управы с жителямиВторая за этот месяц встреча Главы управы района Орехово-Борисово Южное Валентины Козельской с жителями района состоялась в среду, 19 июля. На встрече присутствовали: Первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, строительства и реконструкции Вера Лев, заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Максим Гавриков, депутаты муниципального округа Орехово-Борисово Южное и представители других районных организаций.
Первым пунктом повестки дня стал вопрос о работе районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. С докладом по данной теме выступил Владимир Галушко.
“Начиная с 2018 года на учете состоит 19 семей, в которых проживают 28 детей. Эти семьи находятся в социально опасном положении. Также есть в районе 30 малолетних правонарушителей. С ними ведется активная работа. Кроме того, наши специалисты проводят профилактические мероприятия с подростками, которые страдают от алкогольной, никотиновой и наркотической зависимости. Ребята посещают медицинские учреждения, где врачи помогают им избавиться от пагубных привычек. За прошедшие полгода с нашего учета были сняты 9 семей. Надеемся, что к концу года, этот показатель нам удастся улучшить. На сегодняшний день, наши специалисты обследуют жилищно-бытовые условия у 63 семей, было выявлено 4 подростков, оставшихся без попечения родителей, 2 жителей района были ограничены в родительских правах”, — отметил в своем докладе главный специалист по работе с несовершеннолетними Владимир Галушко.
Он также добавил, что в целях профилактики, за прошедшие полгода на территории района Орехово-Борисово Южное состоялось 17 мероприятий для детей и взрослых.
Следующим пунктом повестки дня стал вопрос о подготовке жилищно-коммунальных служб района к работе в зимний период. Информацию об этом жителям предоставил заместитель руководителя ГБУ “Жилищник района Орехово-Борисово Южное” Андрей Левкин.
“Подготовительные работы к зимнему периоду у нас проводятся с началом отопительного сезона. Жилой фонд начинает стареть, тем самым его содержание становится все более сложным. В связи с этим мы стараемся проводить различные мероприятия, которые помогли бы избежать аварийных ситуаций. Наибольшее внимание мы уделяем системам теплоподачи. Наши сотрудники регулярно проводят проверку инженерных систем и реагируют на все сигналы от жителей. За прошлый год у нас серьезных аварийных ситуация не было. На сегодняшний день нами составлен план работы на ближайшее время, он включает в себя ряд комплексных работ. Уверен, что, как и в прошлом году, все они будут выполнены в срок”, — пояснил заместитель руководителя ГБУ “Жилищник района Орехово-Борисово Южное” Андрей Левкин.
После окончания выступлений докладчиков, все желающие смогли задать свои вопросы Главе управы района Орехово-Борисово Южное Валентине Козельской и ее коллегам.

Метки: ,

Выбор редактора