Новости

«А снег идет» и «Бежит река»: вечер памяти Евтушенко пройдет «На Ясеневой»

18/07/2018

Евгений ЕвтушенкоВечер памяти знаменитого российского автора Евгения Евтушенко пройдет в библиотеке № 149 «На Ясеневой» в среду, 18 июля.
Евгений Александрович известен всем как поэт, автор «А снег идет, а снег идет», «Бежит река» и «Нас в набитых трамваях болтает». Однако Евтушенко – тот самый человек, про которого можно сказать «талантлив во всем». Он был прозаиком, режиссером, сценаристом, публицистом, оратором и актером. В апреле прошлого года мир лишился такого таланта. Теперь в его честь – в честь его Дня рождения, который отмечается 18 июля – библиотека № 149 «На Ясеневой» устраивает поэтический вечер.
— Гости вечера смогут ознакомиться с редкими и интересными фактами из биографии Евгения Евтушенко, — рассказала редактору газеты района Орехово-Борисово Южное заведующая читальней Екатерина Лыбакина, — Во время беседы мы покажем видео зарисовки с уникальными фотографиями и видеозаписями из жизни поэта. В заключительной части вечера гости смогут принять участие в «громких чтениях» и процитировать самые любимые строки поэта.
Начало назначено на 19:00.

Фото предоставила Екатерина Лыбакина

Метки: , ,

Выбор редактора