Новости

«Пожарные и спасатели на страже безопасности столицы»

16/07/2018

При подготовке к Чемпионату мира по футболу пожарные и спасатели провели более 120 учений и тренировок.
В дни проведения футбольных матчей на стадионах «Спартак Арена» и «Лужники», а также на территории фан-зон города на Воробьевых горах и в районе «Спартак Арена» организовано дежурство пожарных расчетов и пожарно-спасательного корабля «Полковник Чернышев» для контроля за обеспечением пожарной безопасности.
«При этом для патрулирования автомагистралей города Москвы осуществляется дежурство 4-х расчетов быстрого реагирования на пожарно-спасательных мотоциклах», — подчеркнул начальник Пожарно-спасательного центра Иван Подоприхин.
Также в целях обеспечения безопасности Аналитическая лаборатория Пожарно-спасательного центра ежедневно осуществляет мониторинг окружающей среды: состояния почвы, воздуха и воды в различных районах столицы, на спортивных объектах и в местах массового пребывания людей.
«Вода – безопасная территория»
Для обеспечения безопасности на водных объектах столицы круглосуточно дежурят 70 спасателей Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах, в распоряжении которых 86 плавсредств. С начала проведения Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 с 14 июня спасателями ГКУ «МГПСС» спасено 42 человека на водных объектах города Москвы. Оказана первая помощь 25 пострадавшим.

Выбор редактора