Новости

Юные читатели побывали в «Волшебной стране»

16/07/2018

"Волшебная страна" в библиотеке № 155Интерактивная программа «Волшебная страна» прошла в библиотеке №155 в пятницу, 13 июля.
Основная цель урока — культурный досуг детей и взрослых: через развитие познавательных, творческих способностей организаторы программы повышают интерес к библиотекам и чтению книг.
— Традиционно, встречу открыла книжная выставка сказок разных времен и народов, — рассказала редактору газеты района Орехово-Борисово Южное заведующая читальней Галина Панова, — Ребятам также показали презентацию о рождении сказочного жанра, о его необыкновенной привлекательности и разнообразии.
После этого для детей провели викторину в форме сканвордов.
— Поучительно было то, что ребята увидели недостаток знаний о сказках и персонажах, — добавила Галина Михайловна, — Но, конечно, только от наших совместных усилий зависит решение этой проблемы.
Кульминацией интерактивной программы стала командная работа по созданию сказок по предложенным названиям. Четыре команды из детей и взрослых сочинили сказочные сюжеты и прочитали для всех свои «произведения».

Фото предоставила Галина Панова

Метки:

Выбор редактора