Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о новой программе благоустройства, «Братеевской пойме» и вакцинах

16/07/2018

Сергей Собянин на встрече с населением Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о программе «Мой район». Разговор состоялся с журналистом газеты «Вечерняя Москва».
Сергей Семенович отметил главные аспекты новой программы, которая призвана комплексно решить все проблемы районов Москвы. Это может быть строительство поликлиник, школ, детских садов, центров социального обслуживания, благоустройство. Словом, всего того, что так необходимо жителям. Конечно, все решения будут принимать с согласования самих горожан.
Помимо этого, мэр Москвы рассказал о недавно открывшемся парке «Братеевская пойма». Как отметил Сергей Собянин, жители сами хотели разместить «зеленую зону» в пойме Москвы-реки, и как только это стало возможным, власти принялись за дело. В течение десяти месяцев все работы были завершены, и в июле текущего года столичный градоначальник лично открыл новый парк.
Благоустройство в Чертанове Центральном тоже стало одной из обсуждаемых тем интервью. Сергей Семенович рассказал, что на территории Битцевского леса планируется построить специальную площадку для занятий авиамоделированием. Этот спорт очень развит в районе, поэтому качественный кордодром просто необходим.
Еще одним важным вопросом стала бесплатная вакцинация населения. По словам мэра, с каждым годом растет количество москвичей, которые заботятся о своем здоровье и стараются оградить себя от различных инфекционных заболеваний, поэтому город закупит еще больше препаратов.
— Обычно эти прививки граждане делают на платной основе, — рассказал Сергей Собянин журналисту «Вечерней Москвы», — Мы же дадим возможность сделать их бесплатно по назначению врача.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора