Новости

Об особенностях здоровья детей в подростковый период расскажут жителям района Орехово-Борисово Южное

09/07/2018

Главврач детской поликлиники №12, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Николай ПронькоНа базе Детской городской поликлиники №12, руководителем которой является депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Николай Пронько, пройдут лекции для юных жителей района. Акцию приурочили к празднованию всенародного праздника – Дню семьи, любви и верности.
Сотрудники медицинского учреждения хотят обратить внимание на особенности подросткового периода, в особенности у девушек. В связи с этим для всех юных жительниц района Орехово-Борисово Южное состоится лекция «Анатомия и физиология девочек. Репродуктивное здоровье». Кроме того, подрастающему поколению, а главное их родителям, специалисты расскажут о том, как предотвратить нежелательную беременность у подростков и как разговаривать на тему контрацепции.
«Эти темы очень актуальны в последнее время. К нам, конечно, не так часто обращаются с подобной проблемой. Но случаи есть, и они не единичные. Как врачи, мы обязаны защищать здоровье людей, давать советы. Однако, есть вопросы, где в первую очередь требуется поддержка родителей. Поэтому, мне и моим коллегам, кажется правильным проводить разъяснительные беседы не только с детьми, но и с их мамами и папами», — рассказал главный врач Детской городской поликлиники №12, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Николай Пронько.

Метки: , ,

Выбор редактора