Новости

Баян, мультфильмы, «соленые» ромашки: в читальне отметили День семьи, любви и верности

09/07/2018

День семьи, любви и верности в библиотеке № 155День семьи, любви и верности отметили в библиотеке № 155 в воскресенье, 8 июля. Юные читатели и их родители узнали историю жизни князя Петра и княгини Февронии, которые являются русскими святыми благоверными и героями народных легенд.
— Повесть о верности, преданности и настоящей любви, способной на жертву ради любимого человека, отразилась в идее современного праздника, — рассказала редактору газеты района Орехово-Борисово Южное заведующая читальней № 155 Галина Панова, — Сохранение семейных традиций и духовно-нравственного возрождения – вот главные постулаты этого Дня. Специально к этому событию мы подготовили для гостей презентацию по традициям празднования 8 июля и иллюстративную выставку.
Посетители праздника приняли участие в семейных русских забавах.
— Всем понравились живое пение и игры под баян дуэта «Сели», — добавила Галина Михайловна, — После игровой программы мы показали ребятам мультфильм «Сказание о Петре и Февронии».
Символом этого праздника является ромашка, поэтому организаторы подготовили необычный мастер-класс по изготовлению цветов из соленого теста. В итоге получился букет необычных белых бутонов, из которых потом участники собрали интересное панно.
Семейные праздники не обходятся без теплых встреч за столом, поэтому библиотекари угощали гостей чаем с баранками.

Фото предоставила Галина Панова

Метки: ,

Выбор редактора