Новости

«Семейный альбом»: в районе Орехово-Борисово Южное поздравили юбиляров супружеской жизни

03/07/2018

Любовь Ивановна и Евгений Григорьевич Тимофеевы Необычный праздник состоялся в стенах филиала Территориального центра социального обслуживания «Орехово-Борисово Южное», руководителем которого является депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская. Дело в том, что сотрудники учреждения решили посвятить вечер парам, которые в этом году отметят золотую свадьбу. Мероприятие состоялось в минувшую пятницу, 29 июня. На праздник пришли четверо семей долгожителей.
Для юбиляров и всех собравшихся, сотрудники центра подготовили небольшой концерт. Артисты выступили с музыкальными номерами.
«Золотая свадьба – праздник редкий, исключительный, и самый семейный. Вот и мы решили собрать всех наших дорогих и любимых жителей муниципального округа Орехово-Борисово Южное в стенах нашего центра. Наши золотые юбиляры прожили вместе в любви и согласии полвека. Жизненный путь их не был так прост и легок, они прошли все испытания и трудности, которые выпали на долю всего народа, подняли страну, справились со сменой режимов, однако сохранили взаимную любовь и преданность, вырастили достойных детей, а сейчас растят внуков и даже правнуков. От всего сердца поздравляем вас с этим славным юбилеем. Пусть каждый день вашей жизни будет наполнен любовь и радостью. Сердечно желаем вам крепкого здоровья и еще многих, многих счастливых лет», — прозвучало в обращении руководителя филиала Территориального центра социального обслуживания «Орехово-Борисово Южное», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.
Отметим, что в концертной программе приняли участие и сами виновники торжества. Вместе с артистами они пели разнообразные песни о любви, счастье и семье. После окончания концерта все собравшиеся отправились на торжественное чаепитие.
Особенно запомнилась семейная пара Тимофеевых – Любовь Ивановна и Евгений Григорьевич.
«Нам очень приятно, что для нас организовали такой праздник. Мы уже и не обращаем внимания на время, наслаждаемся каждым днем. И вот тут нас так поздравили. Нашему поколению вообще пришлось много чего пережить, и знаете, как говорят мне мои внуки, это бесценный опыт, который заставлял людей хранить и беречь истинные ценности жизни: дом, семью и любовь. Всем нашим знакомым желаю здоровья и долголетия», — рассказали участники события, юбиляры супружеской жизни муниципального округа Орехово-Борисово Южное.
Всем собравшимся сотрудник территориального центра социального обслуживания муниципального округа Орехово-Борисово Южное вручили поздравления.
Как пояснила руководитель социального учреждением в районе Орехово-Борисово Южное, народная избранница Людмила Новосельская, их работа осуществляется не только в стенах здания.
«Мы работаем не только в самом здании. Наши сотрудники часто выходят «на дом». Даже сегодня, не все 19 пар смогли прийти, но мы обязательно передадим им наши поздравления. Большинство наших посетителей уже в таком возрасте, что даже погода оказывает большое влияние на них. А мы бы очень хотели, чтобы они также, несмотря ни на что чувствовали нашу заботу и внимание», — рассказала Людмила Новосельская.
Отметим, что в центре социального обслуживания насыщенный график работы. На базе учреждения регулярно проходят мероприятия, приуроченные к празднованию Нового года, Масленицы, Дню защитника отечества, Международному женскому дню и другим. Кроме того, в этом году для людей старшего возраста, в том числе проживающих в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное, заработал специальный столичный проект «Московское долголетие». Благодаря данному нововведению граждане посещают интересные места города, творческие студии, а также спортивные занятия и состязания.

Выбор редактора