Новости

Жители района Орехово-Борисово Южное встретились с руководителем филиала «Южный» ГУП «Мосгортранс» Андреем Яшкиным

02/07/2018

Информационная встреча с руководителем филиала «Южный» ГУП «Мосгортранс»Информационная встреча с руководителем филиала «Южный» ГУП «Мосгортранс», депутатом муниципального округа Орехово-Борисово Южное Андреем Яшкиным состоялась в минувшую среду, 27 июня. Мероприятие прошло на базе филиала Территориального центра социального обслуживания «Орехово-Борисово Южное» в рамках столичной программы для людей старшего возраста «Московское долголетие».
На встрече присутствовали руководитель филиала Территориального центра социального обслуживания «Орехово-Борисово Южное», депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская, и руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский.
Во время мероприятия, собравшиеся обсудили ряд вопросов, связанных с транспортной доступностью и работой автобусного парка на территории муниципального округа Орехово-Борисово Южное.
«В этом году нам удалось много добиться для улучшения качества работы нашего филиала на территории района Орехово-Борисово Южное. В 2019 году на маршруты выйдут 1050 новых машин. Они соответствуют всем современным техническим требованиям. Салон автобуса будет оснащен системами климат контроля, беспроводной сети Wi-Fi. В каждом автобуме буду установлены видео камеры, которые помогу т водителям контролировать ситуацию, как на дороге, так и в салоне. Это очень большое достижения для нашего парка. Мало кто знает, что ни в одной стране Европы, автотранспорт не обновляется так часто, как у нас. Средний возраст подвижного состава зарубежных автопарков составляется -7 лет, а у нас всего 4 года. Это помогает обеспечить не только комфортную, но и безопасную перевозку пассажиров. Кстати, наш филиал «Южный» ГУП «Мосгортранс» стал лучшим по итогам 2017 году», — рассказал руководитель филиала «Южный» ГУП «Мосгортранс», депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Андрей Яшкин.
Народный избранник также рассказал, какие меры применяются для сокращения времени ожидания транспорта на остановках.
«Мы также делаем все возможное, чтобы сократить время ожидания транспорта. В Южном округе продолжаются работы по увеличению пропускной способности трасс. В недавнем времени проблему заторов удалось решить на Каширском шоссе. В ближайшее время такие мероприятии пройдут на прилегающих к шоссе дорогах. Мы активно используем систему «ГЛОНАСС», благодаря которой водители понимают, в какое время им надо выйти на маршрут, чтобы избежать попадания в дорожные заторы. В часы пик мы стараемся делать интервалы меньше обычных. Хочу обратить внимание на то, что нельзя забывать о том, что управляет машиной человек. Ему, как и любому из нас необходим отдых. На это нашим сотрудникам также отводится определенное время», — добавил Андрей Яшкин.
В заключение мероприятия, руководитель филиала «Южный» ГУП «Мосгортранс», депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Андрей Яшкин ответил на вопросы местных жителей. Люди интересовались , как вернуть забытые вещи, как регулируется движение на маршрутах и др. Кроме того, народный избранник зафиксировал несколько вопросов, которые проработает уже с коллегами, а также раздал всем собравшимся визитки с телефоном горячей линии.
Присутствующие остались довольны результатами встречи и поблагодарили гостей, а также руководителя филиала Территориального центра социального обслуживания «Орехово-Борисово Южное», депутата муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмилу Новосельскую за организацию такого мероприятия.
«Проект «Московское долголетие» включает в себя ряд мероприятий направленный улучшение жизни людей старшего возраста. Речь идет не только о досуге, но и о бытовых трудностях, в решении которых можем помочь и мы, муниципальные депутаты. Встреча получилась продуктивной, и я уверена, что совместными усилиями мы сделаем жизнь нашего района лучше», — добавила депутата муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

IMG_2439 IMG_2431 IMG_2427 IMG_2414 IMG_2410 IMG_2397 IMG_2391 IMG_2383 IMG_2380 IMG_2376 IMG_2370 IMG_2368 IMG_2359 IMG_2348 IMG_2344

Метки: ,

Выбор редактора