Новости

О профилактике и выявлении туберкулеза рассказали жителям района Орехово-Борисово Южное

02/07/2018

Детская городская поликлиника №12Для жителей района Орехово-Борисово Южное прошли дни открытых дверей в медицинских учреждениях. Участие в акции Департамента здравоохранения Москвы приняла Детская городская поликлиника №12, руководителем которой является депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Николай Пронько.

Мероприятие получило название «Школа здоровья для родителей». Всем собравшимся рассказали о профилактике и раннем выявлении туберкулеза у детей.

Кроме того, в акции приняли участие сотрудники филиала в Южном округе Московского городского научно-практический центра борьбы с туберкулезом. Совместно со специалистами Детской городской поликлиники №12, все желающие смогли получить бесплатную консультацию, пройти обследование, а также экспресс-диагностику на выявление онкологических заболеваний на ранней стадии.
Отметим, что на базе детской городской поликлиники №12 регулярно проходят интересные мероприятия, рассказывающие о здоровом образе жизни, а также различные акции для жителей района Орехово-Борисово Южное.

Метки: ,

Выбор редактора