Новости

«А зори здесь тихие» и «Последний бой»: День памяти и скорби прошел в читальне

25/06/2018

День памяти и скорби в библиотеке №155Патриотический час истории прошел в библиотеке №155 в пятницу, 22 июня. Посвящен он был Дню начала Великой отечественной войны.
Юные читатели познакомились с выставкой произведений, посвященных подвигам героев. Это Фадеевские «Молодая гвардия» и «Разгром», Васильевские «А зори здесь тихие» и «Рассказы о юных героях», Катаевский «Сын полка» и многие другие книги. Дети также прослушали слова-обращение диктора Левитана о вероломном нападении фашистской Германии на СССР, а затем почтили минутой молчания память павших…
— Мы также показали ребятам фото- и видео-документы на основе конкретных исторических событий времен Великой отечественной войны, — рассказала редактору газеты района Орехово-Борисово Южное заведующая библиотекой № 155 Галина Панова. — Яркие впечатления, вызывающие эмоциональное переживание, оставил отрывок из фильма «Сын полка». Читатели также угадывали песни фронтовых лет практически с первых нот. Вспоминали и пели: «Синий платочек», «Три танкиста», «Катюша», «Журавли», «Последний бой».
Следующей страницей программы стали игры: «Вызываю номер» на концентрацию внимания и «Муравейник» на сплочение команд и взаимовыручку.
В заключение участники создали памятный плакат, украшенный голубями и красными гвоздиками, со словами благодарности нашим бабушкам и дедушкам — участникам Великой отечественной войны, пожеланиями мира на Земле.

Фото предоставила Галина Панова

Метки: ,

Выбор редактора