Новости

Глава управы Валентина Козельская встретилась с местными жителями

21/06/2018
Встреча главы управы района Орехово-Борисово Южное
Встреча главы управы района Орехово-Борисово Южное

Вторая встреча Главы управы района Орехово-Борисово Южное Валентины Козельской состоялась в минувшую среду, 20 июня. На встрече присутствовали: заместитель главы управы по работе с населением Гульнара Айнуллина, заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Максим Гавриков, депутаты муниципального округа Орехово-Борисово Южное и представители других районных организаций.
Первым пунктом повестки дня стал вопрос о благоустройстве дворовых территорий и ремонте подъездов. Докладчиком стал заместитель руководителя ГБУ «Жилищник» района Орехово-Борисово Южное Сергей Гутник.
«В 2018 году на территории района Орехово-Борисово Южное запланировано проведение, как комплексных, так и отдельных видов работ по благоустройству дворовых территорий. В ближайшее время планируется установка дополнительных опор наружного освещения, обустройство контейнерных площадок. В рамках комплексного благоустройства у нас запланировано проведение работ по 12 адресам, в их число вошли и те локации, которые были выбраны жителями путем голосования на портале «Активный гражданин». В рамках реализации проекта будут проведены следующие виды работ: замена асфальтового покрытия, замена или установка бортового камня, установка ограждений вокруг детских площадок, восстановление газонов, а также ремонт площадок для выгула собак. Особое внимание уделим улучшение спортивных площадок. Также в этом году мы продолжим работу по приведению в порядок территории объектов образования. Сейчас мы начнем работы в двух детских садах, прикрепленным к образовательному учреждению № 1636», — отметил в своем докладе заместитель руководителя ГБУ «Жилищник» района Орехово-Борисово Южное Сергей Гутник.
Следующим пунктом повестки дня стал вопрос об организации летнего отдыха детей и подростков, проживающих на территории района Орехово-Борисов Южное. Докладчиком стала заместитель главы управы по работе с населением Гульнара Айнуллина.
«В этот период на территории нашего района организована работа летних лагерей, в рамках столичной программы «Московская смена». Для участников проекта будут работать три смены: образовательная, спортивная и социальная. Все они проходят на базах столичных школ, спортивных объектов и социальных учреждений города Москвы. Первая смена в нашем районе проходит на базе школы № 896, и ее участниками стали боле 90 юных жителей района», — прозвучало в докладе заместителя главы управы по работе с населением Гульнары Айнуллиной.
Кроме того, собравшимся рассказали о работе досуговых и спортивных учреждений в летний период. А также напомнили, что филиал территориального центра социального обслуживания «Орехово-Борисово Южное» реализует программу «Московское долголетие».
После окончания выступления докладчиков, все желающие смогли задать свои вопросы главе управы района Орехово-Борисово Южное Валентине Козельской и ее коллегам.

Метки: , ,

Выбор редактора