Новости

Аппликационный Пушкин и «сказочный» видеоряд: день рождения великого поэта отметили в читальнях

07/06/2018
Пушкинский день в библиотеке №149
Пушкинский день в библиотеке №149

День рождения талантливейшего поэта всех времен Александра Сергеевича Пушкина стал национальным праздником страны – Днем русского языка. Отмечается он 6 июня. Именно этому событию посвятили свои встречи с читателями библиотеки района Орехово-Борисово Южное.
Например, в читальне №149 «На Ясеневой» прошла познавательно-творческая программа.
— Поговорив о литературном языке Александра Сергеевича и многогранности его творчества, ребят ожидало творческое задание: разделившись на команды, создать портрет Пушкина в технике аппликации, — рассказала редактору газеты района Орехово-Борисово Южное заведующая библиотекой Екатерина Лыбакина. — Не без помощи взрослых кураторов у юных художников получились четыре абсолютно разных по стилям и настроению изображения.

Познавательно-развлекательная программа ко дню рождения Пушкина также прошла и в библиотеке №155. Детям в доступной, наглядной и красочной форме рассказали об интересных фактах биографии, познакомили с имеющимся в библиотеке книжным фондом на специально подготовленной выставке «Там русский дух, там Русью пахнет».
— В библиотеке ребятам показали видеопрезентацию и вспомнили с ними сюжеты любимых сказок Пушкина, известные цитаты из произведений, а также провели «громкие чтения» отрывков проивзедений поэта, — поделилась с редактором газеты района Орехово-Борисово Южное заведующая библиотекой Галина Панова.
Программу завершила викторина по сказкам Пушкина, на вопросы которой азартно искали ответы юные гости читальни.

Фото предоставили: Екатерина Лыбакина и Галина Панова

Метки: ,

Выбор редактора