Новости

День защиты окружающей среды отметили в районе Орехово-Борисово Южное

06/06/2018
День защиты окружающей среды в библиотеке №152
День защиты окружающей среды в библиотеке №152

День защиты окружающей среды отметили в детском отделении библиотеки №152 района Орехово-Борисово Южное. Мероприятие состоялось в минувший вторник 5 июня.
В познавательной встрече приняли участие юные жители района Орехово-Борисово Южное. Специально для ребят сотрудники культурного учреждения подготовили массу интересных развлечений. Об этом корреспонденту нашей газеты рассказала заведующая отделением Алена Ермолаева.
«Прошедшую встречу, мы приурочили к празднованию Всемирного Дня защиты окружающей среды, а также началу летних каникул. Специально для этого мы составили не только познавательную программу, но и развлекательную. Земля — наш общий дом, наше главное богатство, и мы в ответе за то, какой оставим ее в наследство грядущим поколениям. Мы считаем, что проблема защиты окружающей среде очень актуальна сейчас. Подрастающему поколению необходимо знать, что будущее нашей планеты зависит не только от взрослых, но и от самых юных жителей, таких, как наши гости. Я очень надеюсь, что мероприятие ребятам понравилось, и они смогли получить, как новые полезные знания, так и удовольствие от общения с педагогами и друг другом», — рассказала заведующая детским отделением библиотеки №152 Алена Ермолаева.
В рамках познавательного мероприятия юные жители района Орехово-Борисово Южное познакомились с особенностями профессии «эколог», узнали, что входит в обязанности этих специалистов. Далее ребята ознакомились с тематической книжной выставкой. Вместе с сотрудниками культурного учреждения мальчики и девочки читали наиболее интересные отрывки из литературных произведение, отгадывали загадки и участвовали в интеллектуальных играх. Завершилась встреча творческим мастер-классом. Под чутким руководством ведущих, ребята смастерили симпатичных зверей.
Кроме того, в связи с началом летнего периода, библиотеки Южного округа подготовили образовательную программу «Садовые истории». Присоединилась к акции и культурное учреждение №152. Начиная с июня и до конца августа, всем участникам предстоит ознакомиться со списком специально подобранной литературы, а также выполнить интеллектуальные и творческие задания. Целью акции является организация досуга детей и подростков в летние каникулы путем популяризации лучшей детской литературы и создания условий для реализации творческих способностей ребят. Более подробно с конкурсной программой можно ознакомиться на официальном сайте читальни.
Для участия в проекте необходимо обратиться к сотрудникам библиотеки и получить специальный конкурсный буклет. Итоги проекта будут подведены в сентябре. Напомним, что библиотека №152 района Орехово-Борисово Южное расположена по адресу: ул.Воронежская, д.10.

Метки:

Выбор редактора