Новости

Лекцию о вреде курения прочли юным жителям района Орехово-Борисово Южное

06/06/2018
Акция «Мы – за чистые легкие»
Акция «Мы – за чистые легкие»

Для воспитанников образовательного учреждения № 979, руководителем которого является депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Альбина Комиссарова, в преддверии летних каникул прошла акция «Мы – за чистые легкие». Мероприятие состоялось в целях профилактики употребления табачных изделий.
Для учащихся школы были подготовлены тематические лекции, на которых всем юным жителям муниципального округа Орехово-Борисово Южное рассказали о вреде курения не только табака, но и других более опасных смесей.
«Мы не случайно обращаем внимание на данную проблему в преддверии летних каникул. В этот период, оставаясь без присмотра взрослых, подростки могут попасть под влияние «плохих компаний». Прежде всего, как педагоги и наставники мы призываем ребят к здоровому образу жизни: участию в спортивных занятиях и подвижных играх. Кроме того, мы постарались обратить внимание ребят на организацию собственного досуга. В нашем районе расположено множество творческих и спортивных секций, где каждый ребенок сможет выбрать что-то для себя. Надеюсь, что наши воспитанники прислушаются к советам взрослых», — рассказала директор образовательного учреждения №979, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Альбина Комиссарова.

Метки: ,

Выбор редактора