Новости

Юные жители района Орехово-Борисово Южное приняли участие во Всероссийской экологической акции

05/06/2018
Воспитанники гимназии №1636
Воспитанники гимназии №1636

Воспитанники образовательного учреждения №1636, директором которого является Глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова, принимают участие во Всероссийской экологической акции «Сделаем вместе».
Одним из этапов проекта являются познавательные лекции на тему «Вода и здоровье», которые готовят и читают сами юные участники. Основной целью экологической образовательной акции является привлечение школьников и их родителей к решению проблем водных ресурсов в родном городе, а также ознакомление учащихся с деятельностью общественных организаций, направленной на сохранение и очищение водных ресурсов.
Так, эко-лидеры провели уроки, где рассказали ребятам о свойствах воды, о ее формах и видах, о роли воды в природе, жизни человека и живых организмов.
«Я и мои коллеги считаем, что эта акция поможет нашим воспитанникам двигаться в правильном направлении. Это не значит, что ребята станут экологами, но я уверена, что каждый из них почувствует себя взрослыми, самостоятельными, способными вести за собой других, то есть будут настоящими лидерами», — отметила директор образовательного учреждения №1636, Глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова.
Отметим, что Всероссийская экологическая акция «Сделаем вместе» продлится до конца годы. Следующие ее этапы начнутся в июле.

Метки: , ,

Выбор редактора