Новости

Юные жители Орехово-Борисово Южное приняли участие в турнире по пейнтболу

04/06/2018
Турнир по пейнтболу в районе Орехово-Борисово Южное
Турнир по пейнтболу в районе Орехово-Борисово Южное

В рамках военно-патриотического воспитания в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное, в минувшую среду, 30 мая состоялся турнир по пейнтболу. В состязании приняли участие подростки в возрасте от 13 до 17 лет, учащиеся разных школ района. Организатором молодежного мероприятия выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.
В этот раз, мероприятие проходило на базе образовательного учреждения №1207, директором которого является депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Андрей Родионов. Отметим, что школа достаточно часто проводит различные познавательные и патриотические мероприятия.
«На базе нашей школы военно-патриотическая игры проходят достаточно часто. Военно-спортивные игры способствуют подготовке учащихся к службе в армии и развивают чувство патриотизма. Основной целью подобных мероприятий является воспитание в ребятах сильного духа, крепкого тела и гибкого ума. Кроме того, эти игры прививают положительные моральные ценности: ответственность, командный дух, смелость и мужество. Я и мои коллеги считаем, что подобные мероприятия помогают ребятам осознавать важность здорового образа жизни. Ведь поддержание хорошего состояния растущего организма очень важно для молодых людей, им предстоит пройти военную службу»,- рассказал директор образовательного учреждения №1207, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Андрей Родионов.
Соревнования проходили в несколько этапов. Между командами шла настоящая борьба. Они тщательно продумывали стратегию поведения на поле, подбадривали друг друга. Несмотря ни на что, ребята сохраняли бодрость духа.
«Сегодня у ребят были не самые простые испытания. Однако все наши ученики справились, причем очень достойно. Так как мероприятие проходило в рамках военно-патриотического воспитания, ребята здесь проходят в какой-то степени военную подготовку. Нужно уметь держать ружье для пейнтбола и стрелять из него, продумывать стратегию. Капитанам предстояло осуществлять грамотное командование своим отрядом, что тоже не просто, особенно в юном возрасте», — добавил директор образовательного учреждения №1207, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Андрей Родионов.
После того, как баталии были окончены, судьи начали подводить итоги соревнований, а в это время ребята делали памятные фотографии. Отметим, что, несмотря на серьезную борьбу, между командами царила дружеская атмосфера. Ребята отметили, что победа для них не главное. Все они хорошо провели время и готовы принять участие в турнире в следующем году.
После объявления баллов, всех юных жителей муниципального округа Орехово-Борисово Южное наградили медалями, а призовой кубок получила команда учащихся из образовательного учреждения №1207.
«Я и мои коллеги от всей души поздравляем наших ребят с очередной победой. Это достойный результат, особенно учитывая то, что в игре принимали участие не кадетские классы. Таким молодым поколением можно гордиться. Надеюсь, что в следующем учебном году ребята своих позиций не сдадут и еще раз подтвердят свое звание чемпионов турнира»,- прокомментировал директор школы №1207, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Андрей Родионов.
Напомним, что муниципальный турнир по пейнтболу проходит дважды в год: осенью и весной. В нем принимают участие практически все школьники района.
Отметим также, что аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное ведет активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения. Для юных жителей регулярно проводятся игры, экскурсии, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и многое другое.

Метки: ,

Выбор редактора