Новости

«Шар земной детям» дали в библиотеке

04/06/2018
День защиты детей в библиотеке №155
День защиты детей в библиотеке №155

Развлекательно-познавательная программа «Дадим шар земной детям» прошла в библиотеке №155 в пятницу, 1 июня. Посвятили праздник Дню защиты детей.
В библиотеке презентовали проект летнего чтения «Садовые истории», который подразумевает не только знакомство с литературными произведениями, но и создание иллюстрации к ним. Кроме того, участникам программы необходимо было ответить на вопросы библиотекарей и получить заветную наклейку себе в буклет участника.
— В этот день к нам в гости пришли около 150 человек, — рассказала редактору газеты района Орехово-Борисово Южное заведующая библиотекой №155 Галина Панова, — В актовом зале выступили талантливые воспитанники Детской школы искусств «Родник», прозвучали любимые литературные произведения детских поэтов в исполнении наших юных читателей-шахматистов: Светозара Ворожейкина, Ксении Оптовкиной, Эдгара Парсаданяна.
После концерта гости успели поучаствовать в шахматном турнире, мастер-классах и посмотреть мультфильмы. Каждый участник праздника получил грамоту и памятный сувенир.

Фото предоставила Галина Панова

Метки: ,

Выбор редактора