Новости

Муниципальные депутаты осмотрели территорию будущего спортивного комплекса

24/05/2018
Депутаты оценили работы по строительству нового ФОК
Депутаты оценили работы по строительству нового ФОК

Строительство спортивного комплекса в районе Орехово-Борисово Южное вышло на завершающую стадию. В среду, 23 мая, территорию будущего физкультурно-оздоровительного комплекса посетил депутат Московской городской Думы Степан Орлов, представители префектуры ЮАО, первый заместитель главы управы района Вера Лев, а также депутаты муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков и Елена Матвеенкова.
Вместе с подрядчиком комиссия совершила осмотр спортивного комплекса. Представителям местного самоуправления продемонстрировали бассейн, будущий вестибюль, раздевалки, душевые, а также технические помещения. Кроме того, совместно с подрядчиком сегодня обсуждались вопросы благоустройства данной территории и схема размещения парковочных мест.
— На протяжении нескольких лет этот участок являлся больной зоной для района. Ранее здесь также планировалось возвести спортивный объект, но по неизвестным причинам проект был закрыт, а здание заброшено. Местные жители обращались к районным властям за помощью, так как здесь регулярно было и хулиганство, и пьянки. И вот, нам удалось добиться того, чтобы недострой был снесен. Позднее, при поддержке депутатов муниципального округа и местных жителей, а также одобрении мэра Москвы Сергея Собянина, нам удалось вновь запустить проект по строительству уже более современного спортивного комплекса, — рассказал корреспонденту нашей газеты депутат Московской городской Думы Степан Орлов.
Уточняется, что конца строительства ожидают не только жители района Орехово-Борисово Южное, но и Орехово-Борисово Северное. Это будет первый большой физкультурно-оздоровительный комплекс на два района. Открытие спортивного объекта запланировано на первую декаду сентября.ОБЮ новость на 24.05.18(5) ОБЮ новость на 24.05.18(4)

Метки: ,

Выбор редактора