Новости

Юные жители Орехово-Борисово Южное приняли участие в конкурсе «Мастер слова»

23/05/2018
Городской проект "Мастер слова"
Городской проект «Мастер слова»

Учащиеся образовательного учреждения №979, директором которого является депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Альбина Комиссарова, приняли участие в окружном этапе городского проекта «Мастер слова». Мероприятие состоялась в минувший вторник, 22 мая. Площадкой конкурса стала школа № 2000, которая расположена на территории муниципального округа Москворечье-Сабурово.
Конкурс ораторского мастерства в Южном административном округе организовали и провели председатели Молодежных палат. Среди них был и представитель муниципального округа Орехово-Борисово Южное Алексей Юдаев.
«Этот проект уже несколько лет реализуется по всей Москве, и участие в нем принимают практически все районы нашего города. Конкурс «Мастер слова» проходил в несколько этапов. Ранее состязание прошло на районном уровне, в нем приняли участие все 16 муниципальных округов ЮАО. В каждом из них была выбрана команда- победитель, которая, согласно правилам, попадает в следующий тур – окружной. Сегодня ребятам предстояло проявить все свои ораторские и творческие способности в борьбе за первое, второе и третье место, а также за особую награду – приз зрительских симпатий», — рассказал корреспонденту нашей газеты Председатель Молодежной палаты муниципального округа Орехово-Борисово Южное Алексей Юдаев.
Конкурс ораторского мастерства состоял из четырех этапов по три раунда, в ходе которых команды, представители разных образовательных учреждений, проводили дебаты на заданную тему. Юноши и девушки выполняли сразу несколько задач: уверенно выступали, четко аргументировали свои доводы и проявляли смекалку. Основными задачами турнира являются: развитие ораторского мастерства у молодого поколения, формирования коммуникативных навыков и сценического мастерства, а также обучение ребят работе в команде.
Выступление конкурсантов оценивало компетентное жюри. Среди судейской команды были представители различных окружных организаций, в том числе и руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский. Все юноши и девушки достойно представили свои команды, членам жюри было сложно принять решение.
Тем не менее, в нелегкой борьбе, команда образовательного учреждения №979 вошла в число победителей, заняв почетное третье место.
«Наши ребята долго и тщательно готовились к конкурсу ораторского мастерства «Мастер слова». Они с достоинством проходили все предыдущие этапы. Состязание я считаю очень интересным для юношей и девушек, ведь научиться красиво и грамотно говорить не так уж просто. Проводя подготовку, ребята оттачивали свои умения. Кроме того, она ведут активную деятельность на базе школы: участвуют в олимпиадах, организуют мероприятия для учеников младших классов, проводят встречи с интересными людьми, которые живут и работают в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное. Я уверена, что у многих из наших юношей и девушек большое будущее, и они станут достойными представителями своего поколения. Мы гордимся успехами наших воспитанников, и надеемся, что у ребят получится стать первыми на окружном этапе конкурса в следующем году. Я и мои коллеги – педагоги готовы оказать им всяческую поддержку», — прокомментировала директор образовательного учреждения №979, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Альбина Комиссарова.
Отметим, что первое место в состязании заняла команда из гимназии № 1579 муниципального округа Москворечье – Сабурово. В ближайшее время ребята начнут усердно готовиться к городскому туру конкурса ораторского мастерства «Мастер слова». Проведение данного этапа запланировано на июнь.

Метки: ,

Выбор редактора