Новости

В музее-заповеднике Царицыно поздравили ветеранов

04/05/2018
Концерт для ветеранов Великой Отечественной войны
Концерт для ветеранов Великой Отечественной войны

В Баженовском зале музея-заповедника «Царицыно» прошел концерт для ветеранов Великой Отечественной войны в пятницу, 4 мая.

Праздничную программу для членов Совета ветеранов ЮАО, приуроченную к 73-й годовщине Великой Победы, организовала Префектура Южного административного округа столицы совместно с руководством музея-заповедника.

Мероприятие открыла депутат Государственной Думы Любовь Духанина, выступив с приветственным словом.

«В этот день мы вспоминаем Великую Победу и благодарим всех, кто причастен к ней. Всех, кто своим сердцем, душой, болью и кровью добился Победы для своей Великой страны. Я хочу вам сказать, что вы очень-очень нам нужны. И не только потому, что являетесь историческими свидетелями Победы. Именно вы можете и помогаете нам выстоять в информационной войне, которая ведется против России. Когда периодически пытаются переписать историю и сказать, что Россия не победила, именно вы – то золотое поколение, способное отличать правду от лжи. Поэтому сегодня воспитание молодежи невозможно без вас. Как председатель российского общества «Знамя» сказать спасибо нашим ветеранам. С некоторыми из них мы уже записали в течение года небольшие видеолекции, которые сейчас распространяем в школы. Я благодарю вас и искренне желаю, чтобы ваши мечты сбывались. Мечтайте, а мы будем вам помогать, ведь вам мы обязаны жизнью. Здоровья вам, мирного неба и прекрасного праздника!», — обратилась к присутствующим Любовь Духанина.

Для гостей мероприятия со сцены Баженовского зала прозвучали песни военных лет в исполнении лауреатов международных конкурсов Марины Гавриловой, Павла Быкова, Людмилы Ватутиной и др. Зрители улыбались от задорного «На честном слове и на одном крыле» и тайком смахивали слезы под реалистичные, полные боли слова, ставшие гимном всех павших: «Поклонимся Великим тем годам».

Концертная программа завершилась вручением цветов и подарков, которые организаторы подготовили для каждого зрителя.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора