Новости

Многоликий Акунин: о творчестве знаменитого писателя рассказали «На Ясеневой»

26/04/2018
Литературная гостиная в библиотеке №149 "На Ясеневой"
Литературная гостиная в библиотеке №149 «На Ясеневой»

Литературная гостиная, посвященная творчеству Григория Чхартишвили (Бориса Акунина), прошла в библиотеке №149 «На Ясеневой» в среду, 25 апреля.
— Этот вечер стал частью проекта «Русский язык в цифровую эпоху», основанного депутатом Государственной Думы Любовью Духаниной и Государственным институтом русского языка и литературы им. А.С. Пушкина, – рассказала редактору газеты района Орехово-Борисово Южное заведующая библиотекой №149 Екатерина Лыбакина. – В атмосфере детективных приключений Эраста Фандорина читатели и гости библиотеки совершили увлекательный экскурс по творчеству талантливого, русского писателя, историка-японоведа, переводчика, литературоведа и общественного деятеля Бориса Акунина. Хозяйка литературной гостиной, в образе одной из героинь произведений писателя, познакомила читателей с работами автора под разными именами и в разных жанрах, уделяя внимание личностям и характеру письма Анны Борисовой и Анатолия Брусникина.
Помимо этого, в течение вечера сотрудники библиотеки «На Ясеневой» проводили обзор книг Акунина из фонда читальни. Посетители прочли отрывки из его книг и личного интернет-блога.
В заключение вечера хозяйка гостиной обсудила с читателями этимологию псевдонимов писателя и уникальную способность перевоплощаться из одной личности в другую.

Фото предоставила Екатерина Лыбакина

Метки: , ,

Выбор редактора