Новости

Мэр Москвы призвал горожан присоединиться к акции «Миллион деревьев»

21/04/2018
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин обратился к жителям столицы с просьбой принять участие в акции «Миллион деревьев». Сообщение об этом появилось на его сайте.

Сергей Собянин отметил, что Москва является самым зеленым мегаполисом Земли, и подчеркнул, что парковые территории и скверы располагаются больше чем на половине территории Москвы.

По словам Сергея Собянина, за девять последних весенних и осенних сезонов в столице появились 90 тысяч новых деревьев, почти два миллиона кустарников, а молодую зелень высадили в 15 тысячах дворов.

В своем блоге он написал, что 21 апреля начинается сезон акции «Миллион деревьев»: в голосовании на портале «Активный гражданин» победителями стали 1902 двора – их украсят 3 тысячи деревьев и 132 тысячи кустарников. Также в Москве запланирована высадка деревьев и кустов около образовательных, медицинских и других социальных учреждений.

Сергей Собянин также подчеркнул, что информация о проведении работ можно посмотреть на досках объявлений около подъездов или на электронной почте.

Фото: официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора