Новости

УВД информирует: 16.04

16/04/2018

На юге столицы задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотиков
Сотрудниками ОНК УВД по ЮАО задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств.
В ходе личного досмотра у 39-летнего жителя столицы полицейские обнаружили и изъяли вещество неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство – героин, общей массой 47,76 граммов.
Следствием УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

Руководители УВД по ЮАО поздравили ветерана Александра Трубникова с 92-летием
В Южном округе Москвы полицейские поздравили с 92-летием одного из старейших членов ветеранской организации УВД по ЮАО майора милиции в отставке.
Во время Великой Отечественной войны Александр Степанович служил в войсках НКВД на Западной Украине. В военные годы был награжден орденом Отечественной войны, медалями «За отвагу», «За Победу над Германией» и другими наградами.
Более 35 лет Александр Трубников отдал службе в милиции, в том числе работал в ГАИ Красногвардейского РУВД, откуда ушел на пенсию в звании майора милиции.
Александр Степанович принимает посильное участие в работе Совета ветеранов, посещает коллектив, где он раньше работал, выступает перед молодыми сотрудниками.
Поздравить заслуженного милиционера приехали руководители УВД по ЮАО и руководители ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО. Они пожелали юбиляру крепкого здоровья, а также оставаться примером стойкости и мужественности для следующих поколений будущих полицейских.
Пресс-служба УВД по ЮАО

Сотрудники полиции УВД по ЮАО задержали мужчину, находившегося в межгосударственном розыске
Сотрудники Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали 47-летнего мужчину, находившегося в межгосударственном розыске более трех лет.
В ходе патрулирования территории сотрудники экипажа ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО на Варшавском шоссе для проверки остановили автомобиль ВАЗ. В качестве пассажира в салоне находился 47-летний приезжий из ближнего зарубежья. В ходе проверки документов было установлено, что он с 2014 года находится в межгосударственном розыске по подозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере на территории своей страны. В 2013 году злоумышленник вошел в доверие к своему знакомому и пообещал ему за денежное вознаграждение помощь в сдаче вступительных экзаменов в один из вузов. Получив денежные средства, мужчина потратил их по своему усмотрению и скрылся.
В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. О его задержании сообщено инициатору розыска.

Столичные полицейские совместно с коллегами из Самарской области задержали грабителя, похитившего картины художников XIX века
Оперативники МУРа совместно с коллегами из УВД по Южному округу города Москвы и ГУ МВД России по Самарской области задержали гражданина по подозрению в совершении грабежа.
В полицию обратился житель района Чертаново Центральное города Москвы. Он рассказал о визите двух мужчин, которым намеревался продать картины русских художников. Войдя в квартиру, гости нанесли ему побои, связали, похитили две картины (работы Николая Ге и Льва Бакста), деньги и золотые украшения, после чего скрылись. Ущерб потерпевший оценил в 1 млн. рублей.
Полицейским удалось оперативно установить личность одного из злоумышленников, который вскоре был задержан в городе Самаре. Им оказался 21-летний местный житель.
СУ УВД по ЮАО города Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на розыск и задержание соучастника преступления, а также установление местонахождения похищенных картин.

Отчет участкового уполномоченного полиции ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное капитана полиции Р.Н. Береста
09 апреля 2018 года состоялся отчет участкового уполномоченного полиции ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное капитана полиции Р.Н. Береста перед жителями административного участка по итогам работы за 2017 год. Присутствовали 40 жителей района.
За 12 месяцев 2017 на территории административного участка совершено 36 преступлений, из которых непосредственно участковым уполномоченным раскрыто 7. Выявлено и привлечено к административной ответственности 61 правонарушитель. Поставлено на профилактический учет 1 человек. Рассмотрено 214 жалоб и заявлений граждан. Проведен профилактический обход 317 квартир, по результатам выявлено 18 квартир, сдающихся в поднаем без должного оформления. Информация направлена в налоговый орган.
Работа участкового уполномоченного признана, в основном, удовлетворительной. Ему предложено продолжить взаимодействие с жителями и активом района для получения информации, способствующей предотвращению и раскрытию преступлений, а также выявлению и пресечению административных правонарушений.
В ходе проведения отчета жалоб и заявлений от граждан не поступало. На все заданные вопросы даны ответы.
В отчете участкового уполномоченного принял участие начальник ОУУП ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное майор подполковник полиции Якушкин И.Ф.

Выбор редактора