Новости

Тотальный диктант: завершается регистрация на участие во всероссийском тестировании

13/04/2018
Тотальный диктант
Тотальный диктант

Всероссийская акция «Тотальный диктант» пройдет в субботу, 14 апреля. Пятница 13-го стала последним днем, когда можно подать электронную заявку на участие в главном интеллектуальном тестировании года.
К акции присоединились библиотеки №№155, 149 и 152, а также музей-заповедник «Царицыно».
— Изначально, у нас были заявлены двадцать мест, — рассказала редактору газеты района Орехово-Борисово Южное заведующая библиотекой №155 Галина Панова, — сейчас все они заняты. Но организаторы сказали, что мы можем увеличить количество. Поэтому ждем жителей нашего района к нам в библиотеку.
Раздаточный материал предоставляют сами организаторы: это бланки, ручки и значки.
В библиотеке №149 «На Ясеневой» заявлено 25 мест, из которых занято уже 17. Сейчас у жителей района остается последний шанс, чтобы оставить заявку на тестирование на официальном сайте Тотального диктанта.
Кстати, читать тексты будет директор музея В.В. Маяковского Алексей Лобов.
— У нас же будут писать 30 человек, — сообщает заведующая библиотекой №152 Алена Ермолаева, — однако, сколько осталось свободных мест пока сказать не могу. Но жители все равно могут прийти к нам в читальню и зарегистрироваться на Тотальный диктант. Читать его будет наш сотрудник, главный библиотекарь Лариса Дятлова.
Начало тестирования назначено на 14:00.
Для тех, кто не успел зарегистрироваться, есть шанс проверить свои знания в режиме онлайн: в 8:00, 11:00 и 14:00.

Фото: Тотальный диктант 

Метки: , , ,

Выбор редактора