Новости

Автор детских книг Марина Улыбышева проведет встречу с учениками «Школы юных писателей»

12/04/2018
Детская писательница Марина Улыбышева
Детская писательница Марина Улыбышева

Встреча с детским писателем Мариной Улыбышевой пройдет в библиотеке №152 во вторник, 17 марта.
На встрече с ребятами она не только расскажет о своем творчестве, но и проведет настоящий литературный урок для учеников «Школы юных писателей».
— Марина Улыбышева является автором программ «Спокойной ночи, малыши», — рассказала редактору газеты района Орехово-Борисово Южное заведующая библиотекой №152 Алена Ермолаева. – В ее портфолио масса ведущих литературных премий: имени Цветаевой, Берестова, Леонова, Киреевских и специальной премии «За сохранение традиций русской поэзии». Ее произведения можно прочесть в выпусках «Литературной газеты», журналах «Дружба народов», «Наш современник», «Октябрь», «Юность», «Мир Паустовского» и других сборниках.
В детстве Марина Улыбышева мечтала быть балериной. Но после того как ее определили на роль сорняка в одном из «овощных» спектаклей, девочка обиделась и ушла из танцев. Свое призвание, как изначально думала Марина Алексеева, она нашла в механике. Но и это не стало смыслом ее жизни.
Слово, вот, что всегда привлекало Улыбышеву, и теперь ее представляют как поэта, журналиста и литератора. Среди ее произведений – знаменитые поэтические книги «До завтра», «Художник и Марина» и «Не птица».
Пройдет встреча с писательницей в 14:00.

Фото: КОНБ им. В.Г. Белинского

Выбор редактора