Новости

Депутаты муниципального округа Орехово-Борисово Южное собрались на очередном заседании

11/04/2018
Заседание Совета депутатов Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное состоялось во вторник, 10 апреля. На мероприятии присутствовали:первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, строительства и реконструкции Вера Лев, заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Максим Гавриков, руководитель аппарата Совета депутатов Денис Беляевский и представители других районных организаций.
Первым пунктом повестки дня стал отчет о работе центра досуга и спорта «Южный» в 2017 году. Докладчиком по данному вопросу стала руководитель социального учреждения Светлана Ключникова.
«За отчетный период в центре досуга работало12 студий, кружков, клубных объединений, в которых занималось 650 человек. За 2017 год сотрудниками нашего учреждения было проведено 272 досуговых и спортивных мероприятий, с охватом населения около 8100 человек. Проводились музыкальные концерты, творческие встречи, открытые занятия и др. Еще одним важным направлением для нашего центра является военно-патриотическое воспитание. В рамках реализации данной программы нами проводились митинги, памятные акции, встречи с ветеранами и тематические выставки. Кроме того, с целью привлечения жителей района Орехово-Борисово Южное к здоровому образу жизни, за отчетный период, в центре досуга и спорта «Южный» было открыто 13 спортивных секций. Сотрудниками учреждения проводились обучающие занятия по разным видам спорта. Помимо этого, нам удалось сформировать дворовые команды по футболу, баскетболу, стритболу, хоккею и др. Участники команд принимали участие в межрайонных и окружных соревнованиях и даже занимали призовые места. Наш центр работает круглый год. Так, в летний период, были организованы занятия клуба для малышей и их родителей «Детский городок». Для детей постарше проводились мастер-классы с применением различных техник декоративно прикладного искусства, занятия по иностранным языкам и литературе. В конце лета, в стенах нашего центра состоялся спектакль на английском языке, участие в котором принимали воспитанники нашего учреждения. Кроме того, мы регулярно проводим дни открытых дверей, где каждый может ознакомиться с нашими студиями, секциями и кружками. Мы будем продолжать делать все возможное, чтобы жители района Орехово-Борисово Южное в хорошем настроении и добром здравии», — прозвучало в выступлении руководителя центра досуга и спорта «Южный» Светланы Ключниковой.

Напомним, что ознакомиться с полным списком оказываемых услуг, а также узнать о провидении ближайших досуговых и спортивных мероприятий в районе Орехово-Борисово Южное можно на официальном сайте социального учреждения.
Еще одним пунктом повестки дня стал вопрос о согласовании проекта изменения схемы размещения сезонных кафе на территории района Орехово-Борисово Южное. Докладчиком по данному вопросу стал заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Максим Гавриков. Он пояснил, что проект был рассмотрен сотрудниками управы. Все данные, которые указаны в предоставленной документации, соответствует всем нормативам. По данному вопросу народными избранниками было принято положительное решение.
Напомним, что размещение сезонных кафе допустимо с 1 апреля по 1 ноября. Существуют нормы и правила, которые регулируют установку и эксплуатацию летних кафе, а именно постановление правительства Москвы от 6.03.15 №102-ПП.
Также депутаты рассмотрели ряд вопросов, касающихся деятельности Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.
Напомним, что муниципальные депутаты ведут ежемесячный прием жителей. Ознакомиться с графиком работы народных избранников можно на официальном сайте муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

 

 

IMG_2383 IMG_2373 IMG_2368 IMG_2363 IMG_2360 IMG_2356 IMG_2346 IMG_2342 IMG_2326 IMG_2320 IMG_2304 IMG_2290 IMG_2285 IMG_2282 IMG_2279 IMG_2278 IMG_2277

Метки: ,

Выбор редактора