Новости

Экологический проект «Зеленый город» продолжает свою работу на территории района

11/04/2018
Проект «Зеленый город»
Проект «Зеленый город»

В районе Орехово-Борисово Южное продолжает свою работу муниципальный экологический проект «Зеленый город», под руководством депутата муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максима Демченкова. Очередной сбор вторсырья состоялся во вторник, 10 апреля. Отметим, что в программе принимают участие и другие народные избранники.

«У нас есть шанс установить очередной рекорд в рамках экологического муниципального проекта «Зеленый город». Так получилось, что с начала зимы сдача батареек и других отработавших свой ресурс элементов питания не проводилась. Таким образом, у наших волонтеров и добровольных помощников накопилось изрядное количество такого рода отходов. В рамках проведения мероприятий по приведению нашего района в порядок, после зимы, мы проедем все наши точки и соберем все батарейки. Уверен, что количество собранных элементов питания будет большим», — рассказал депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Напомним, что проект «Зеленый город» был создан в 2015 году. Акция по сбору батареек входит лишь в ряд комплексных мер, направленных на улучшение экологии, таких как: сдача макулатуры, раздельный сбор мусора и другие мероприятия.

Отметим также, что в этом году, участие в проекте приняли жители и других районов Южного административного округа: Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Царицыно.

Метки: ,

Выбор редактора