Новости

Игра в «городки»: клуб «Викинг» примет участие в соревнованиях по городошному спорту

10/04/2018
Игра в "городки"
Игра в «городки»

Спортивно-досуговый клуб «Викинг» примет участие в Окружном этапе соревнований по городошному спорту Московской межокружной Спартакиады «Московский двор — спортивный двор». Состязания пройдут в субботу, 14 апреля.
— Городошный спорт – это знаменитая игра в «городки», — рассказала редактору газеты района Орехово-Борисово Южное администратор центра «Викинг» Виктория Волкова, — принять в ней участие могут все дети до 17 лет. Честь нашего клуба будут представлять дети из семьи Яковлевых, Филипповых, Жеволюковых, Тюриных и Кузнецовых. Перед игрой мы с ребятами обязательно проведем тренировку, чтобы быть готовыми к игре. По итогам соревнований, победителям и призерам мы выдадим грамоты и медали.
В Спартакиаде будут участвовать активные жители районов Южного округа Москвы. Чтобы стать игроком необходимо за час прийти на место сбора: городошную площадку на проспекте Андропова, дом 39, строение 50, и зарегистрироваться.
— Эти соревнования очень важны для детей, потому что, во-первых, дети заняты полезным делом, а во-вторых, это шанс привлечь их еще к каким-либо развлечениям, помимо гаджетов и телефонов, — добавляет Волкова.
Пройдет Окружной этап соревнований в 15:00.

Фото: YouTube

Метки:

Выбор редактора