Новости

Отряд «Тайфун» школы 896 принял участие в деловой игре «Юнармия»

06/04/2018
Юнармейский отряд «Тайфун»
Юнармейский отряд «Тайфун»

Юнармейский отряд «Тайфун» образовательного учреждения №896, директором которого является депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Елена Матвеенкова, принял участие в окружном туре деловой игры «Юнармия». Состязания состоялись на базе школы №1623 в среду, 4 апреля.
По словам организаторов, главной целью игры является практическое применение знаний и умений в области военно-спортивных дисциплин, развития юнармейского движения, как одного из основных направлений военно — патриотического воспитания молодого поколения.
В состязаниях приняли участие более 100 юношей и девушек из разных образовательных учреждений Южного округа. В ходе соревнований ребята предстояло продемонстрировать свои навыки и умения, а также ответить на следующие вопросы: как правильно провести сбор юнармейского отряда и какую документацию должен вести командир отряда. Необходимо было продемонстрировать и физическую подготовку юнармейцев: подтягивание для юношей, отжимания для девушек.
Кроме того, в одном из последних конкурсов, командирам команд предстояло рассказать о своих достижениях.
Напомним, что члены отряда «Тайфун» приняли присягу в ноябре 2017 года. За это время, ребята уже успели принять участие в военных смотрах и других мероприятиях.

Метки:

Выбор редактора