Новости

УВД информирует: 05.04

05/04/2018

Участковые на юге Москвы выявили нарушения миграционного законодательства
Участковые уполномоченные полиции в районах Чертаново Центральное и Чертаново Южное задержали подозреваемых в фиктивной постановке на учет 13 иностранных граждан.
В ходе проверки жилого сектора сотрудники полиции ОМВД России по району Чертаново Центральное и ОМВД России по району Чертаново Южное выявили факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан.
Установлено, что злоумышленники за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировали в своих квартирах 13 приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.
По данным фактам дознавателями территориальных ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ГИБДД проводит операцию «Чистый автомобиль»
Ежегодно, с переходом от зимнего к весеннему периоду, на улицах и магистралях города появляется большое количество транспортных средств с неудовлетворительным внешним видом, ржавыми немытыми кузовами и государственными регистрационными знаками, а также с техническими неисправностями, негативно влияющими на экологическую обстановку в городе.
В целях повышения безопасности дорожного движения, улучшения экологической обстановки и приведения в порядок внешнего вида автотранспорта, эксплуатируемого на улицах и магистралях города, в Южном округе в период с 3 по 30 апреля 2018 года проводится городское мероприятие «Чистый автомобиль».
ГИБДД Южного округа столицы обращается к водителям – поддерживать свои автомобили и государственные регистрационные знаки в надлежащем состоянии.

Следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по факту ограбления водителя такси
Сотрудники ОБ ППСП МУ МВД России по Мытищинскому району в деревне Юдино Московской области задержали 36-летнего приезжего, подозреваемого в совершении грабежа.
В ОМВД России по району Чертаново Южное поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшего, водителя такси, на 32 км МКАД неизвестный, нанес ему телесные повреждения, после чего завладел автомобилем, арендованным заявителем, скрылся. Ущерб составил 700 тысяч рублей.
На территории столицы незамедлительно был введен план «Перехват».
Через некоторое время сотрудники ОБ ППСП МУ МВД России по Мытищинскому району Московской области в деревне Юдино задержали подозреваемого. Им оказался безработный 36-летний приезжий. Похищенный автомобиль изъят.
По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».
Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Розыск пропавшего без вести несовершеннолетнего Зайцева Николая Викторовича
ОМВД России по району Зябликово разыскивает пропавшего без вести несовершеннолетнего Зайцева Николая Викторовича, 2005 года рождения, жителя г. Москвы, который 4 апреля 2018 года ушел из дома и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.
Приметы: на вид 12-14 лет, рост 145-150, волосы русые, коротко стриженный, худощавого телосложения.
Был одет: школьный костюм черного цвета, синие кроссовки, темно-зеленая куртка, спортивная шапка темного цвета, при себе имел рюкзак красного цвета.
Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемой, сообщить по телефону (499) 320-55-16 или в службу «102» (с мобильных номеров – «112»).

Творческий конкурс среди учеников начальных классов на тему:
«Правила дорожного движения»
В преддверии весенних школьных каникул в ГБОУ «Школа № 556» прошел творческий конкурс среди учеников начальных классов. В качестве жюри были приглашены инспекторы Отдельного батальона ДПС ГИБДД Южного округа Москвы. Перед началом конкурсных выступлений полицейские рассказали ребятам о правилах дорожной безопасности при нахождении на улицах, правилах поведения в автомобиле и общественном транспорте.
В связи с предстоящим потеплением школьникам напомнили о мерах дорожной безопасности при использовании велосипедов, самокатов и роликов.
Учащиеся начальных классов соревновались командами в двух номинациях: «Лучший стих на тему ПДД» и «Лучшая песня на тему ПДД». Все ребята показали отличные знания Правил дорожного движения.
По итогам конкурса победили команды 2-х классов. Поздравляем победителей!

Выбор редактора