Новости

«День аиста» отметили в центре «Южный»

03/04/2018
День аиста в ЦССВ "Южный"
День аиста в ЦССВ «Южный»

В центре содействия семейному воспитанию «Южный», руководителем которого является депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ольга Прилепина, состоялся праздник «День аиста». Мероприятие прошло на базе библиотеки №152 в субботу, 31марта.
Среди гостей были представители районных организаций, а от Департамента труда и социальной защиты населения прибыл Андрей Коренюк. Он поздравил всех присутствующих с праздником, а также рассказал о столичных программах, которые помогают юным москвичам обрести семью, а приемным родителям обеспечить все условия для приемного ребенка.
Для всех собравшихся организаторы мероприятия приготовили праздничный концерт, где воспитанники центра содействия семейному воспитанию «Южный» смогли продемонстрировать свои таланты. Кроме того, на протяжении всего праздника работали аниматоры и консультационный пункт психологов, проводились мастер-классы и конкурсы. Завершился праздник уже традиционным чаепитием.
Напомним, что праздник «День аиста» проводится уже пятый год. За это время его участниками стали более 10 тысяч человек. Отметим, что неизменной остается цель данного мероприятия – найти приемную семью для каждого воспитанника детского дома.

Метки:

Выбор редактора