Новости

Пишем грамотно: в районных библиотеках пройдет Тотальный диктант

03/04/2018
В районе Орехово-Борисово Южное пройдет Тотальный диктант
В районе Орехово-Борисово Южное пройдет Тотальный диктант

Библиотеки №№149 и 152 станут площадками для проведения Тотального диктанта-2018. Регистрация на участие главного интеллектуального тестирования страны стартует в среду, 4 апреля на официальном сайте.
Сам тест пройдет 14 апреля в 14:00. За это время жители района Орехово-Борисово Южное смогут подготовиться к Тотальному диктанту, например, посетить бесплатные курсы русского языка, организованные партнерами проекта. Подробности можно узнать по телефону: 8 (928) 906-61-37.
Тестирование примет форму марафона, где каждый участник, в первую очередь, «соревнуется сам с собой». Главная задача, которая стоит перед ними – дойти до конца.
— Я обязательно пойду на Тотальный диктант. Это шанс для всех нас проверить свои знания. Но, наверное, главной причиной является чувство патриотизма. Ведь это наш родной язык, который важнее, чем любой иностранный для нашей страны, — рассказала редактору газеты района Орехово-Борисово Южное будущая участница Тотального диктанта Юлия Лучеева.
Автором текста для диктовки выбрали писательницу Гузель Яхину, создателя нашумевшего бестселлера «Зулейха открывает глаза». Участники из 45 стран напишут тексты «Утро», «День» и «Вечер».

Метки: , ,

Выбор редактора