Новости

Праздник «День аиста» прошел в районе Орехово-Борисово Южное

02/04/2018
День аиста в центре "Вера. Надежда. Любовь"
День аиста в центре «Вера. Надежда. Любовь»

Мероприятие «День аиста» состоялось в центре содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь» в районе Орехово-Борисово Южное в субботу, 31 марта.
Отметим, что своеобразный день открытых дверей прошел во всех столичных детских домах. Он проводится специально для людей, желающих принять ребенка на воспитание в семью.
— В нашем отделении центра содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь» сейчас находится 66 детей. Все они с ментальными особенностями развития. Основной цель нашего сегодняшнего мероприятия – найти нашим воспитанникам семью. Мы как никто понимаем, что это очень тяжело. Но все же, мы даем людям возможность оформить не только усыновление и опекунство, но и взять гостевую опеку. Это значит, что граждане смогут забирать ребенка на выходные и праздники. Для таких особенных ребят социальная адаптация важна вдвойне. В прошлом году, пятеро из наших малышей нашли свою семью. Для нас это было большим счастьем. Их приемные родители высылают нам фотографии, на которых видно, что любовь может творить настоящие чудеса, — рассказа нашей газете педагог центра содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь» Ольга Кечина.
По традиции для гостей центра было организовано праздничное мероприятие с участием воспитанников социального учреждения. В этот раз на суд зрителей был представлен маленький спектакль о встрече весны. Активное участие в этом принимали и педагоги центра.
— Для многих из наших ребятишек возможность самостоятельно передвигаться стала настоящей победой. Многие из них совсем не говорили. Но благодаря сплоченной и упорной работе наших педагогов, психологов и друзей нам удается преодолевать даже самые большие трудности,- добавила Кечина.
После спектакля для участников мероприятия «День аиста» провели небольшую экскурсия. В центре содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь» имеется несколько групп: младшая, старшая и группа для детей с проблемами двигательного аппарата. Сотрудники центра продемонстрировали, как живут ребята, чем занимаются, какие игры у них есть. Кульминацией праздника стало спонтанное выступление мальчика Вани. Несмотря на столь юный возраст и достаточно непростую ситуацию со здоровьем, ребенок обладает хорошим музыкальным слухом. Для гостей он исполнил песню из мультфильма «Золушка».
Напомним, что помочь центру содействия семейному воспитанию может любой желающий. На сайте учреждения есть список необходимых вещей, лекарств и оборудования, которые бы могли сделать жизнь таких особенных детей комфортнее, интереснее и безопаснее. Один из филиалов расположен по адресу: ул. Елецкая, д.10, корп.2.

Метки: , ,

Выбор редактора