Новости

«Вера. Надежда. Любовь»: День аиста прошел в детском доме

02/04/2018
День аиста в центре содействия семейному воспитанию "Вера. Надежда. Любовь"
День аиста в центре содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь»

День аиста прошел в центре содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь» в субботу, 31 марта. У детей появился еще один шанс найти своих родителей
— В нашем детском доме воспитывается более 60 детей, и найти им семью очень и очень сложно. Ведь каждый из них с ментальными особенностями развития, — рассказывает преподаватель Центра Ольга Кечина, — поэтому мы идем навстречу людям, которые приходят к нам и оформляем не только усыновление или опекунство, но и гостевую опеку. Это система, которая позволяет взрослым иногда брать детей к себе в семью, например, на праздники или выходные.
День аиста отметили широко: с песнями, танцами и театральными зарисовками, посвященными встрече весне. Причем в перформансе участвовали как воспитанники детского дома, так и его педагоги.
— Социальная адаптация для наших ребят очень важна. Поэтому мы стараемся часто вовлекать их в различные творческие занятия. Благодаря им некоторые ребята стали комфортнее чувствовать себя в кругу других людей, — добавила Кечина.
В центре содействия семейному воспитанию также действует пункт приема материальной помощи детям. На сайте детского дома есть список всех необходимых вещей для ребят. Принести их можно по адресу: ул. Елецкая, д.10, корп.2.

Читайте также «Праздник «День аиста» прошел в районе Орехово-Борисово Южное«

Фото и видео: Елизавета Афиногенова

Метки: , ,

Выбор редактора